Игра Skyrim VR помогла геймеру похудеть



Игра Skyrim VR помогла геймеру похудеть

Форумчанин под ником elliotttate поведал общественности одну интересную историю о том, как детище Тодда Говарда помогло сбросить ему 4.5 килограмма. Да, да, вы не ослышались, геймер сбросил 4.5 килограмма просто проводя время в прекрасном фентезийном мире Skyrim. Там он смог сжечь лишний вес, просто пуляясь огненными шарами и выполняя интересные задания, которыми мир Skyrim наполнен под завязку.

Другие VR-игры также были задействованы в тренировках игрока, однако Skyrim VR более всего подходил под разряд «тяжелых». Все дело в том, что пользователь поставил перед собой цель полноценного взаимодействия с природой Тамриеля в шлеме виртуальной реальности, как если бы это был настоящий отыгрыш Довакина. Геймер решил полностью взять на себя роль божества. Он всецело придался механике игры и уклонялся от стрел, скользящих ударов мечом, а также прятался в укрытиях. Все эти движения были выполнены в реальной жизни, для того, чтобы полноценно воспроизвести те же манипуляции в виртуальном мире. Более того, активный геймер принципиально отказался от верховой езды и быстрого перемещения, используя исключительно свои ноги, а значит занимаясь бегом во время игры.


Каждый раз, когда elliotttate начинал геройствовать в провинции, он совершал получасовой забег на длинные дистанции в игре. Эти же манипуляции игрок осуществлял и в реальной жизни, так как движения персонажа полностью зависели от его реальных действий. Мотивации прибавило еще и то, что игрок поставил несколько модификаций, улучшающие визуальную составляющую в Skyrim, делая картинку красивее и более реалистичнее. Во время же непосредственного перемещения между квестами, форумчанин включал вентилятор, а реплики, произносимые Довакином, игрок проговаривал сам, полностью отыгрывая отведенную ему роль. Вот такой «immersive sim» с полезными последствиями. Причем подобным способом может быть использована абсолютно любая VR-игра, которая требует от геймера двигательной активности.

Поиграть в Skyrim VR можно также используя мобильный шлем виртуальной реальности Homido. Для этого достаточно совершить настройку специальной программы, которая осуществляет трансляцию контента с компьютера на мобильное устройство, там самым обеспечивая пользователю возможность поиграть даже в стационарные VR-игры.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку